Бинокль Veber Classic БПЦ 20x50 VR предназначен, в первую очередь, для рассматривания в деталях очень удаленных объектов. Мягкие резиновые наглазники окуляров и эргономичный корпус, широкий барабанчик наводки на резкость позволяет максимально комфортно использовать этот крупный бинокль при наблюдении с рук. Для длительных наблюдений рекомендуется использовать фотоштатив (желательно с ручкой, чтобы сопровождать цель, не прикасаясь к прибору, бинокль крепится к быстросъемной площадке штатива через адаптер).
Бинокль Veber Classic БПЦ 20x50 VR имеет металлический корпус и многослойное, трудностираемое просветляющее покрытие объективов и окуляров.
Колесики фокусировки и диоптрийной коррекции вращаются плавно, с дозированным усилием. Перефокусировку на объекты легко и удобно производить даже в перчатках.
Бинокль прошел индивидуальную настройку в сервисном центре компании, о чем свидетельствует наклейка с фамилией или номером мастера на корпусе прибора.
| Увеличение | 20х |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Диаметр выходного зрачка | 2.5 мм |
| Диаметр окуляра | 15 мм |
| Удаление выходного зрачка | 7.2 мм |
| Угловое поле зрения | 3.2° |
| Линейное поле зрения (на расстоянии 1000 м) | 56 м |
| Минимальная дистанция фокусировки | 8 м |
| Межзрачковое расстояние | 54-72 мм |
| Тип призм | Porro |
| Диапазон рабочих температур | от -10 до +40°C |
| Цвет | серый |
| Материал корпуса | алюминиевый сплав |
| Материал отделки корпуса | резина |
| Размеры | 175х60х180 мм |
| Размеры упаковки | 210х85х205 мм |
| Вес | 0.8 кг |
| Вес с упаковкой | 1.1 кг |
Скажите пожалуйста, заявленная кратность соответствует действительности? И из какого стекла изготовлены линзы?
Добрый день.Заявленная кратность соответствует реальности , но при использовании бинокля с подобной большой кратностью (20) потребуется штатив( обычный, под фотокамеру) ,который совмещается с фронтальной частью бинокля через адаптер , иначе кровообращение и дыхание при использовании подобной модели создадут не очень комфортное для восприятия дрожащее изображение. Призмы изготовлены из стекла Bak-4, что обеспечивает высокое светопропускание. Многослойное, трудностираемое просветляющее покрытие объективов и окуляров.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Сообщить об опечатке
Наличие на складах
СПБ МСКАртикул:
23907