Бинокль Veber Free Focus БПШ 10x50 с Porro-призмами является оптическим прибором с уникальной оптической схемой и позволяет вести наблюдение без дополнительной фокусировки. Это особенно удобно при наблюдении за быстроприближающимися и удаляющимися объектами.
Оптическая схема бинокля 10x50 Veber Free Focus БПШ максимально использует способность человеческого глаза к аккомодации. Следует помнить, что в биноклях такой конструкции ближняя точка фокусировки составляет около 20 м (против 10–15 у классических). Влагозащищенное исполнение.
| Увеличение | 10х |
| Zoom | нет |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Диаметр выходного зрачка | 5 мм |
| Угловое поле зрения | 7° |
| Линейное поле зрения (на расстоянии 1000 м) | 115 м |
| Диапазон рабочих температур | от -20 до +40 C |
| Цвет | черный |
| Материал корпуса | алюминиевый сплав |
| Материал отделки корпуса | резина |
| Размеры | 170х180х60 мм |
| Размеры упаковки | 220х200х80 мм |
| Вес | 0.8 кг |
| Вес с упаковкой | 1 кг |
Достоинства: Цена,качество увеличения
Недостатки: Защитные крышечки глазка не на веревочках
В комплекте тряпочка и тонкая веревка для вешания на шею. Изображение не дрожит, по полной площади картинка ровная.
Добрый день. Благодарим за отзыв и обратную связь по продукции от нашей компании.
Добрый день. Подскажите какие у него стекла BK-7 ?
Добрый день. Стекло ВАК 4 для данной модели. Для компактных и бюджетных моделей ff 8х21,10х25,12х25 применяется оптика ВК7. Что касается материалов оптики, то сырье в виде BK7 (боросиликат) на современных крупных производствах в Китае используется редко, BAK4 (бариевый крон) использует более 80 % фабрик по оптике в Китае, что особо не увеличивает цену изделий. Дорогостоящими и трудоемкими в производстве являются модели биноклей с оптикой ED вне зависимости от бренда . Обычно в быту используется наиболее простой способ определения ВАК4 и ВК7 - развернули бинокль объективами к себе и у Вас на белом фоне получились окружности - в случае ВАК4 при обзоре окуляров идеально округлой формы, а при ВК7 идеальной окружности не будет, но это способ бытовой и не лабораторный. Коэффициент преломления стекла влияет на критический угол, при котором нарушается полное внутреннее отражение. Например, при применении BK7 наблюдаются квадраты уже на оси, но BAK4 выглядит лучше. Так для брендовой серии Nikon Action или Olympus EXPS I , особенно на широкоугольных вариантах от Nikon, на оси зрачок круглый, а к краю поля начинает резаться - полевой угол суммируется с апертурным. Геометрическое же виньетирование (частичное затенение наклонного пучка лучей, вступающих во входной зрачок системы, т.е. пучков, выходящих из точек предмета и лежащих вне оптической оси) в биноклях начинается от центра, так как производители, даже очень известные, стараются уменьшить массу, габариты, а главное цену изделий.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Сообщить об опечатке
Наличие на складах
СПБ МСКАртикул:
24591